Путь к Свету
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Энергомагические практики, снятие негатива, работа с совершенствованием собственной жизни и смена реальности

Последние темы
» Потрясающий стих!
Синельников. Законы Вселенной EmptyВт Июн 30, 2015 2:39 pm автор Sapfira

» Легенда возникновения денег
Синельников. Законы Вселенной EmptyВт Июн 16, 2015 1:09 pm автор Sapfira

» Названия нот
Синельников. Законы Вселенной EmptyСр Май 27, 2015 12:44 pm автор Sapfira

» ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ
Синельников. Законы Вселенной EmptyСр Май 27, 2015 12:41 pm автор Sapfira

» МУДРА "ХРАМ ДРАКОНА"
Синельников. Законы Вселенной EmptyСр Май 27, 2015 10:04 am автор Sapfira

» Счастье и несчастье
Синельников. Законы Вселенной EmptyВт Май 26, 2015 5:31 pm автор Sapfira

» Два ангела
Синельников. Законы Вселенной EmptyВт Май 26, 2015 5:23 pm автор Sapfira

» Притча о счастье
Синельников. Законы Вселенной EmptyВт Май 26, 2015 5:18 pm автор Sapfira

» На каждый день
Синельников. Законы Вселенной EmptyВт Май 26, 2015 5:10 pm автор Sapfira

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (182) здесь было Ср Авг 02, 2017 5:45 am

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Синельников. Законы Вселенной

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Edelweis

Edelweis
Неофит-модератор
Неофит-модератор

Законы Вселенной (в изложении В.Синельникова)

Все события и явления в жизни человека происходят согласно определенным законам. Хоть некоторые и предпочитают плыть по течению и надеяться на случай, законы Вселенной все равно влияют на жизнь человека не зависимо от того, осознает он это или нет. Как говорят: «Незнание законов не освобождает от ответственности». Зато знание и применение их помогает изменить жизнь в лучшую сторону и стать хозяином своей жизни.

В своих книгах Валерий Синельников описывает новую модель мировосприятия, которую называет «Библейская модель человеческого сознания» и ее основные законы. Осваивая новую модель, человек получает мощные рычаги управления своим миром и тонкие инструменты его преобразования.

Центральную роль Валерий Синельников отводит соблюдению Законов, которые помогают разобраться в себе и окружающем мире.

Итак, главные Законы и правила.

Первое положение этой модели заключается в том, что "Каждый человек сам создает свой мир, свою жизнь". Как это понимать?

"Человек создан по образу и подобию Бога" и по сути своей является творцом. Творцом своего мира. Это очень важно осознать. И создаем мы свой мир своими мыслями, чувствами и эмоциями. Наше действие начинается не со слова и не с движения, а с нашей мысли. Мысль – универсальная форма энергии, и сила ее колоссальна.

Наши мысли и чувства материализуются, то есть воплощаются в реальность. Мысль, как форма энергии, зарождаясь в нашей душе, никуда не исчезает. Действует закон сохранения энергии. Любая мысль, посланная во внешний мир, создает определенные формы и события в нашей жизни. Таким образом, эта энергия возвращается к нам в том или ином виде.

Из этого первого положения модели следует утверждение: "Подобное притягивает подобное". Если наша мысль агрессивна, то и события создаются неприятные и болезненные. Если мысли созидательные и несут в себе добро и любовь, то они воплощаются в реальность, которая приносит нам только приятные переживания. Какими мыслями пользоваться – решайте сами.

Мы сами создаем тот мир, в котором живем. Каждый из нас живет в уникальной реальности, точнее модели Реальности, построенной на основе индивидуального опыта или опыта наших предков. На самом деле окружающий нас мир непостижим, и мы вынуждены упрощать его, чтобы чувствовать себя в безопасности и быть способными действовать в нем, осмысливать его.

Получается, что все в этом мире: состояние нашего тела, душевное и физическое состояние здоровья, отношения в семье с близкими, отношения с людьми и окружающим миром, работа, финансовое положение – все это отражение и трансформация наших мыслей, чувств и эмоций.

Отсюда вытекает утверждение: "Мы с вами живем в гармоничном, справедливом и чистом мире, где каждому воздается по его мыслям".

"По вере вашей да будет вам!" – это слова из Библии. Вы получаете в жизни то, во что верите. Другими словами: "Внешнее отражает внутреннее".

Нелегко, ой как нелегко многим принять это утверждение. Если в вашей жизни чего-то не хватает или есть какая-то несправедливость, то не спешите обвинять кого-либо и делать из себя жертву. Причина происходящего скрыта не только во внешнем мире или в так называемых внешних обстоятельствах, но, в первую очередь, внутри вас. Загляните внутрь себя.

Раз мы сами создаем свой мир, то, следовательно, мы можем его изменить. Но как это сделать?

Если вы хотите изменить окружающий мир и окружающих вас людей, то помните, что все, что вас окружает, – это отражение вас самих (внешнее отражает внутреннее). Поэтому – начните с себя. Когда вы измените себя, изменятся окружающие вас люди и события. Просто сработает закон отражения.

Если вам что-то не нравится в других людях, то это обязательно есть внутри вас, в вашем подсознании. Откажитесь от желания изменить окружающий мир, людей, своих близких. Принимайте их такими, какие они есть. Просто меняйтесь сами – и тогда мир изменится.

Если вы чего-то избегаете, то за этим скрывается какой-то страх или какая-то боль, то есть то, через что вы должны пройти и извлечь очень важный позитивный урок.

Между самой реальностью и той моделью мира, в которой мы живем, существует огромная разница. Наш подсознательный разум постоянно создает модель мира, используя информацию и энергию Реальности, и предоставляет эту модель для жизни нашему сознанию. Другими словами, наше сознание находится в роли наблюдателя и оценщика тех событий, которые нам предоставляет наш подсознательный разум.

Модели мира, создаваемые каждым из нас, отличаются друг от друга.

Иными словами, Каждый человек живет в своем мире, отличном от любого другого.

Та модель Реальности, в которой мы живем, соответствует нашей подсознательной программе, которая формируется с детства; таким образом, внешнее отражает внутреннее.

Вселенная (Реальность, Действительность, Бог, Мир) представляет собой непостижимую силу, энергию, обладающую сверхсознанием, и человеческое осознание есть всего лишь часть Вселенского, Божественного осознания. Мы должны постоянно помнить, что мир непостижим и загадочен, и человек должен относиться к миру и к себе как к загадке.

И поскольку каждый сам создает свой мир, то каждый из нас должен взять на себя ответственность за свой мир.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения